WFL 33x100 Enjoy naturweiss matt 1. * 331x997x7mm * rektifiziert
Artikelnummer
803071
Artikelnummer
803071
| Marke: | engers |
| Serie: | ENJOY |
| Artikeltyp Fliesen: | Wandfliese |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Materialspezifizierung: | Steingut |
| Verwendung Fliesen: | Wand |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 2 - 7 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Marke | engers |
|---|---|
| Serie | ENJOY |
| Artikeltyp Fliesen | Wandfliese |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Steingut |
| Verwendung Fliesen | Wand |
| Frostbeständig | N |
| Einsatzbereich | Innen |
| Nennbreite (cm) | 33,0 cm |
| Nennlänge (cm) | 100,0 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 327,5 mm |
| Produktionslänge (mm) | 997,0 mm |
| Stärke (mm) | 7,0 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | naturweiß |
| Grundfarbe | Beige |
| Glasiert | Ja |
| Herstellerproduktbeschreibung | Das Design ist inspiriert durch natürliche Kompositmaterialien, die in ihrer Zusammensetzung eine ruhige, entspannte Atmosphäre verbreiten. Warme Sand und Grautöne bilden die Grundlage zur Gestaltung von Wohnatmosphären zum Genießen. Mit der Oberfläche soft R10B und drei Formatgrößen ergeben sich Gestaltungsmöglichkeiten im gesamte Wohnbereich. Hygge ein Einrichtungsstil der Gemütlichkeit und eine herzliche Atmosphäre verspricht, trifft sehr gut auf die Serie ENJOY zu. Ein passendes Wandfliesenkonzept in 2 Größen runden das Konzept ab. Das schimmernde Naturweiß der Wandfliese ist universell einsetzbar. |
| Hersteller | V&B Fliesen GmbH, Marke Engers , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@engerskeramik.de |
