Holzbauschrauben TeKo vz TG 6,0x100 mm (25 Stück) PRO
Artikelnummer
805131
Artikelnummer
805131
| Artikeltyp Schrauben: | Schraube |
| Herstellerbezeichnung: | Holzbauschraube |
| Gewindetyp: | Holzgewinde |
| Bauaufsichtlich geprüft: | Ja |
| Material Schrauben: | Stahl |
| Durchmesser (mm): | 6,0 mm |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 2 - 7 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Artikeltyp Schrauben | Schraube |
|---|---|
| Herstellerbezeichnung | Holzbauschraube |
| Gewindetyp | Holzgewinde |
| Bauaufsichtlich geprüft | Ja |
| Material Schrauben | Stahl |
| Durchmesser (mm) | 6,0 mm |
| Länge (mm) | 100,0 mm |
| Kopfform | Tellerkopf |
| Kopfantrieb | TX |
| passend für | TX30 |
| Gewindeeinteilung | Teilgewinde |
| Oberflächenbehandlung Eisenwaren | gehärtet; verzinkt; gleitbeschichtet |
| Gewindeaufteilung | Grobgewinde |
| Geeignet für Holz | Ja |
| Norm | ETA-12/0276 |
| Marke | SWG |
| Inhalt (st) | 25 st |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die Holzbauschraube mit Tellerkopf wird vor allem für Holz-Holz-Verbindungen im konstruktiven Holzbau (z. B. für Aufdachsparrendämmungen, Holzrahmenbau, Dachstuhlbau, Elementbau, Fertigbau, Treppenbau etc.) eingesetzt. In Feuchträumen und im Freien sind geeignete Werkstoffe bzw. Oberflächenbeschichtungen zu verwenden, wie z. Bsp. Verbindungsmittel aus nichtrostenden Stählen oder feuerverzinkte Verbindungsmittel. (DIN 18360:2019-09). Die Konstruktionsverantwortung obliegt dem Anwender. |
| Eigenschaften | mit Unterkopfverstärkung und Schneidkerbe; hochwertig gehärteter Stahl |
| Schaftfräsrippen | Ja |
| Hersteller | SWG-Schraubenwerk Gaisbach GmbH , Am Bahnhof 50, 74638 Waldenburg, Email: info@swg.de |
