FZ 60x60 Step Up betongrau matt 1. * 597x597x9mm * R10/B * Betonoptik *rekt
Artikelnummer
803108
Artikelnummer
803108
| Marke: | engers |
| Serie: | STEP UP |
| Optik Fliesen & Platten: | Beton |
| Artikeltyp Fliesen: | Feinsteinzeug |
| Ausführung Fliesen: | Grundfliese |
| Grundmaterial: | Keramik |
Lagerartikel ( 7 Stück )
Lieferzeit 2 - 5 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Marke | engers |
|---|---|
| Serie | STEP UP |
| Optik Fliesen & Platten | Beton |
| Artikeltyp Fliesen | Feinsteinzeug |
| Ausführung Fliesen | Grundfliese |
| Grundmaterial | Keramik |
| Materialspezifizierung | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 60,0 cm |
| Nennlänge (cm) | 60,0 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 597,0 mm |
| Produktionslänge (mm) | 597,0 mm |
| Stärke (mm) | 9,0 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | betongrau |
| Grundfarbe | Grau |
| Glasiert | Nein |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Hinweis | Oberfläche e-protect |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die neutralen und ruhigen Farbtöne von sand bis grau bilden die Grundlage des Farbkonzepts, das im Einklang steht mit den individuellen Wohn Atmosphären. Drei Formate im Boden eröffnen eine Vielzahl von Anwendungsbeispielen. Durch eine soft R10 B Oberfläche ist die Serie Step Up im gesamten Wohnbereich einsetzbar. Zwei Wandfliesen in beige und weiß runden das Konzept ab. |
| Rutschhemmung | R10 |
| Trittsicherheit Fliesen | B |
| Hersteller | V&B Fliesen GmbH, Marke Engers , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@engerskeramik.de |
