Bernina 8x60 anthrazit 2410-RT2M R9 1. matt, rektifiziert - 72x597x10mm
Artikelnummer
784935
Artikelnummer
784935
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Serie: | BERNINA |
| Artikeltyp Fliesen: | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen: | Boden & Wand |
| Frostbeständig: | J |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 2 - 7 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Marke | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Serie | BERNINA |
| Artikeltyp Fliesen | Feinsteinzeug |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 7,5 cm |
| Nennlänge (cm) | 60 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 72 mm |
| Produktionslänge (mm) | 597 mm |
| Stärke (mm) | 10 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | anthrazit |
| Glasiert | Nein |
| Durchgefärbt | Ja |
| Herstellerproduktbeschreibung | BERNINA - eine Serie aus hochwertigem vilbostone Feinsteinzeug. Das Fliesenkonzept ist ein kreatives Konzept für Böden und Wände im ganzen Haus bis hin zum Außenbereich. Die matten, leicht strukturierten Fliesen sind natürlichem Quarzit nachempfunden. Feine, unregelmäßige Aderungen durchziehen die Oberflächen. So entsteht ein Natursteincharakter mit einer dezenten, authentischen Ausstrahlung und Anwendungsvorteilen, die nur Feinsteinzeugfliesen bieten. |
| Rutschhemmung | R9 |
| Hersteller | V & B Fliesen GmbH , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@vb-fliesen.com |
