Back Home 5x5 stone grey 2706-BT60 1. Fstzg.glasiert matt Mosaik R10/B
Artikelnummer
793988
Artikelnummer
793988
| Marke: | Villeroy & Boch |
| Serie: | BACK HOME |
| Artikeltyp Fliesen: | Mosaik |
| Verwendung Fliesen: | Boden & Wand |
| Frostbeständig: | J |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
Aktuell nicht auf Lager
Lieferzeit 2 - 7 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Marke | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Serie | BACK HOME |
| Artikeltyp Fliesen | Mosaik |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 5 cm |
| Nennlänge (cm) | 5 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 48 mm |
| Produktionslänge (mm) | 48 mm |
| Stärke (mm) | 6 mm |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | matt |
| Farbe | stone grey |
| Glasiert | Ja |
| Durchgefärbt | Nein |
| Herstellerproduktbeschreibung | Nach Hause kommen und die ganz persönliche Behaglichkeit genießen – ein Anspruch, den harmonisch gestaltete Wand- und Bodenbeläge besonders wohltuend beeinflussen. Das naturnah interpretierte Design, das sich dezent im Hintergrund hält, ist für fast jeden Einrichtungsstil eine attraktive Grundlage. Die sanften Farben und Strukturen des Wand- und Bodenkonzepts schaffen Eleganz: Eine schlichte Natürlichkeit, die sich auf die Harmonie des Raumes überträgt. Wände erhalten mit matten oder glänzenden Steingut-Oberflächen interessante Highlights. Die beiden Farben creme und white sind auf die beiden Farbreihen der Bodenfliesen abgestimmt. |
| Rutschhemmung | R10 |
| Trittsicherheit Fliesen | B |
| Abrieb Fliesen | 3 |
| Hersteller | V & B Fliesen GmbH , Brauerstrasse 6, 66663 Merzig, Email: info@vb-fliesen.com |
