5x5 Basic Stone beige 42204H 1. * R10/B * Feinsteinzeug unglasiert 1.S.
Artikelnummer
784038
Artikelnummer
784038
| Marke: | Agrob Buchtal |
| Serie: | BASIC STONE |
| Artikeltyp Fliesen: | Mosaik |
| Grundmaterial: | Keramik |
| Verwendung Fliesen: | Boden & Wand |
| Frostbeständig: | J |
Lagerartikel ( 353 Tafel )
Lieferzeit 2 - 5 Werktage
Völklingen: Aktuell nicht auf Lager
Abholbereit in 2 Werktagen
| Marke | Agrob Buchtal |
|---|---|
| Serie | BASIC STONE |
| Artikeltyp Fliesen | Mosaik |
| Grundmaterial | Keramik |
| Verwendung Fliesen | Boden & Wand |
| Frostbeständig | J |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Nennbreite (cm) | 30 cm |
| Nennlänge (cm) | 30 cm |
| Produktionsbreite (mm) | 47 mm |
| Produktionslänge (mm) | 47 mm |
| Stärke (mm) | 6,5 mm |
| Rektifiziert | Ja |
| Oberflächenbehandlung Fliesen | natur |
| Farbe | beige |
| Grundfarbe | Beige |
| Durchgefärbt | keine Angabe |
| Herstellerkurzbeschreibung | Mosaik 5 x 5 cm |
| Herstellerproduktbeschreibung | Inspiriert von Schieferstrukturen entstand die Neuheit Basic Stone. Die keramische Oberfläche des 5 x 5 cm Mosaiks aus unglasiertem Feinsteinzeug mit HT-Veredelung stellt das Thema Schiefer durch einen Reliefmix in Kombination mit dezenter Graphik modern und gleichzeitig langlebig dar. Feine Glanzpunkte aus Glimmer und dezente Farbkontraste unterstützen den steinigen Charakter der Oberfläche. Die Farbpalette orientiert sich an natürlichen Schieferfarben: schlamm, beige, hellgrau, mittelgrau und schwarz. |
| Rutschhemmung | R10 |
| Trittsicherheit Fliesen | B |
| Hersteller | , nicht relevant |
